Как восстановить справедливость и куда обратиться?

Добрый вечер! Пенсионера ЧУЗ РЖД, проработавшего на ЖД 42 года,стоящего на учёте с хроническими заболеваниями, просто открепили из ведомственной больницы без его согласия,не осведомив его.В прикреплении отказывают. Как восстановить справедливость и куда обратиться?

, Юлия, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

Начните с письменного заявления главному врачу больницы  и параллельно подайте жалобу в Страховую компанию (по номеру полиса). Часто проблема решается на этом этапе, так как больницы не хотят проверок от СМО и Росздравнадзора.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов

Ситуация незаконна. Открепить вас от ведомственной больницы без уведомления и вашего согласия не имеют права, тем более с вашим стажем в 42 года и статусом пенсионера РЖД. Действующее законодательство гарантирует вам право на получение медицинской помощи в учреждении, к которому вы были прикреплены ранее.

Для начала вам нужно действовать по следующему алгоритму:

1. Направьте жалобу на имя главного врача ЧУЗ РЖД с требованием восстановить прикрепление. В заявлении укажите, что вы являетесь пенсионером компании, ваш стаж составляет 42 года, у вас есть хронические заболевания и вы нуждаетесь в непрерывном наблюдении именно в этом учреждении. Жалобу нужно зарегистрировать, а на вашем экземпляре проставить отметку о принятии.
2. Одновременно обратитесь в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Они обязаны помочь с восстановлением прикрепления.
3. Подайте заявление в прокуратуру и территориальный орган Росздравнадзора, описав факт незаконного открепления без уведомления. Прокуратура проведёт проверку и при выявлении нарушений выдаст предписание об их устранении.
4. Также можно обратиться напрямую в департамент здравоохранения ОАО «РЖД» с просьбой разобраться в ситуации. Как пенсионер, вы имеете приоритетное право на обслуживание в ведомственной сети при условии прикрепления. Отсутствие вашего согласия на открепление — ключевой аргумент в вашу пользу.