Регистрация садового участка, Московская обл

День Добрый!

Подскажите пожалуйста. Приобретаю участок в СНТ (Волоколамский район Московской обасти) у соседа по товариществу. Участок в настоящий момент зарегистрирован в рег/палате в Волоколамске. Хочу оформить документы на участок в Москве. Возможна ли это? И в каком госоргане это делается?

Спасибо!

, Дмитрий Голубев, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Дмитрий. Сделать это не возможно, так как в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним» территория РФ «разбита» на регистрационные округа, в обязанность которых входит регистрация права на объекты имущества находящиеся в данном регистрационном округе. Иными слова регистрация права на недвижимое имущество осуществляется по месту нахождения такого имущества.