В чем проблема и прошу подсказать
Здравствуйте. Кратко. С учётом того, что мои старое водительское удостоверение заканчивается, решил изготовить новое заранее.
Сдал документы и оплатил пошлину в мфц. Но мне срочно на долгое время пришлось уехать в другой регион РФ. В 30ть дней я не смог получить ВУ (нужно было расписаться и тд). Мфц их отправил обратно в ГАИ.
В госуслугах данные на новые ВУ изменились, и получается так, что фактически новые ВУ есть, но физически я их не получал.
На запрос в ГАИ прислать мне их в ГАИ по моему месту жительства для получения был отказ на основании - в соответствии с абзацем «г» пункта 23 (3) постановление правительства РФ от 24.10.14 номер 1097 (ред. 14.11.24).
Скриншот ответа приложил.
Покапался в постановлении и не нашел по представленным данным на что ссылается ГАИ, основания отказа отправить в мое ГАИ... Входе разговора, мол лишенным права отправить можно, но изготовленные, но не полученные отправить нельзя по закону. Мол нужно где-то расписываться в реестре и самих правах при получении и потом при них они ламинируют и тд.
В местном ГАИ просят снова пошлину оплатить за выпуск дубликата и старые в розыск подадут.
В чем проблема и прошу подсказать.
- Screenshot_20260423-182537.jpg