У меня сожитель в соч мне угрожают вп, меня привлекут к этому я не знаю где он
Здравствуйте. У меня сожитель в соч мне угрожают вп, меня привлекут к этому я не знаю где он
, Марина, г. Новосибирск
Здравствуйте.
Сожительница не несёт ответственности за самовольное оставление части её сожителем. Согласно статье 337 УК РФ, ответственность за это правонарушение (СОЧ) лежит исключительно на военнослужащем, совершившем его умышленно.
Основания ответственности
Самовольное оставление части квалифицируется как уголовное преступление только при отсутствии свыше 2 суток, с наказанием от штрафа до лишения свободы в зависимости от срока и обстоятельств.
Сожительница не является соучастницей, если не подстрекала или не помогала в совершении (ст. 33 УК РФ).
Гражданский брак (сожительство) не создаёт солидарной ответственности за действия партнёра.