Скажите пож они гарантированно завладели моими данными, так как госуслуги заблокировали?

Здравствуйте, мошенники вы манили у меня код из смс для входа в госуслуги. Скажите пож они гарантированно завладели моими данными, так как госуслуги заблокировали? Или может все же не вошли, так как после снятия блокировки в разделе действия в системе входа с другого устройства не обнаружил. Спасибо.

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Если доступ к госуслугам утерян, нужно

1. Позвонить на круглосуточную горячую линию по номеру телефона 8-800-100-70-10 и сообщить о взломе.

2. Посетить ближайший центр МФЦ и восстановить доступ с помощью временного пароля.

3. После восстановления доступа проверить поданные заявления, уведомления и персональные данные.

4. В случае возникновения кредитов, обратиться в полицию (будьте готовы, в 99% случаях они Вам откажут)

5. Готовьтесь отстаивать свои интересы в суде.