Данные все правельные, уже обращалась в МФЦ по месту проживания, сказали у них все так же как и на госуслугах у
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Паспорт при проверки в госуслугах пишет ,не удалось найти данные. Данные все правельные, уже обращалась в МФЦ по месту проживания, сказали у них все так же как и на госуслугах у меня.Сходили в СФР тк не смогли подать заявление на детские,что то исправили там и смогли оформить.Итог через пару месяцев тоже самое,повторно пошла в СФР,сказали все в норме с данными.Пошла по месту проживания в МВД ,там сказали обращайтесь или онлайн или по месту прописки, если честно нет времени ехать по месту прописки, а сайт куда сказали подать заявление совсем не понятно, что куда направить и писать. Вопрос ,как все ж исправить ошибку в госуслугах, и почему не могут по месту проживания проверить через базу МВД?
Здравствуйте. Ситуация неприятная, но решаемая. Ключевая проблема — ваши паспортные данные не синхронизированы в базе МВД и ЕСИА, а на местах не хотят вникать, отсылая вас по месту прописки.
Почему МВД по месту жительства не помогает: Доступ к изменению данных в федеральной базе «Мир» действительно ограничен у территориальных органов, если паспорт выдавался в другом регионе. Они могут видеть данные, но не всегда имеют полномочия для их корректировки .
Пошаговая инструкция, как исправить ошибку:
Подача официального обращения в МВД онлайн. Зайдите на сайт МВД.РФ в раздел «Прием обращений граждан». Выберите подразделение «Главное управление по вопросам миграции МВД России». Подробно опишите ситуацию: паспорт не проходит проверку на Госуслугах, хотя данные верны, ведомства отсылают друг к другу. Приложите скан разворота паспорта с фотографией и действующей регистрацией. Срок рассмотрения — до 30 дней, после чего ваши данные принудительно синхронизируют во всех ведомственных системах. Альтернативный вариант: «восстановление» доступа через МФЦ. Придите в любое МФЦ и заявите об утере доступа к учетной записи Госуслуг. Предъявите паспорт. Сотрудник заново создаст и подтвердит вашу учетную запись, отправив новые данные на проверку, которая пройдет успешно. Ошибка в СФР уже исправлена, проблема именно в связке «МВД — Госуслуги». Если онлайн-обращение в МВД не даст результата в течение 10 дней, вы вправе подать жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц, препятствующее получению госуслуг в электронном виде.
Добрый день!
Моя ситуация: мне в одном из баров охранник порвал губу и сломал нос.
Пришли с товарищем в бар, внутри 3 молодых охранника сказали, что к ним со своим нельзя, у нас ничего не было, один из них указал на запечатанную пачку чипсов, торчащую у меня из кармана, я снял куртку, убрал её, мы прошли внутрь. Через некоторое время к нам присоединился третий товарищ, у него с собой была бутылка колы, он поставил её на стол. Эти трое сидели за соседним столом, несколько раз обращались к нам, мы из-за шума не слышали, один из них подошёл, склонился над моим товарищем и начал ему в лицо говорить о том, что к ним нельзя со своим. Товарищ убрал колу, а я сказал, что не надо так нервничать из-за пустяков. На что один из этой троицы ударил меня по лицу. Я подобрал слетевшие очки. Эти трое мне стали говорить - так, самый умный, на выход! Вывели меня и у входа один из них нанёс мне сильнейший удар по лицу. Мне показалось, что у него в руках был какой-то предмет, наподобие кастета. От удара мне на 15мм разрезало губу и, как оказалось впоследствии, был сломан нос.
Я вызвал полицию, написал заявление, поехал в травмпункт, где мне зашили губу. На следующий день я сделал рентген, оказался сломан нос. Позвонив в отдел полиции, я узнал ФИО и телефон участкового, которому передали моё заявление и сообщили, что он свяжется со мной в течение 1-2 дней. Этого не произошло и я сам стал звонить ему. 3 дня он не поднимал трубку и его не было (как мне говорили) в отделе, куда я приходил ногами. Параллельно мне была сделана операция репозиция (выправление костей носа, т к. они оказались сдвинуты). На 6-ой день участковый взял трубку. Отвечал в грубой и даже хамоватой манере.
- Чё хотели?
- Ну как что, вызвать, опросить меня не хотите?
- У вас там всё написано.
- А когда вызвать меня хотите?
- Может на следующей неделе.
- Я могу лечь в больницу, да и у вас уже больше 10 дней истечёт.
- Кааакая разница сколько истечёт?
- Ну как это какая, вы в 3 дня не среагировали, в 10 не собираетесь реагировать.
- Продлю до 30, напишу предварительный отказ, если прокуратура вернёт, повторю всё.
- Я вас услышал .
После этого я пошёл в отдел полиции, написал повторное заявление (приложил медицинские документы о рваной ране и сломанном носе) и жалобу на этого участкового.
Ещё через 6 дней мне позвонил этот участковый и попросил прийти в отдел, как он сказал, того самого товарища. Видимо, он невнимательно читал заявление и не понял что мы были втроём.
На следующий день я пошёл в отдел вместе с одним из товарищей. Этот участковый попросил меня подождать на улице. Допросил моего товарища. Потом пригласил меня. И озвучил мне, как он сказал, два пути наших возможных действий. Первый - идти официально по закону. Но тут, говорит, он почти уверен, будет статья 115 часть 1 и это уже не подведомственная им статья. Он напишет отказ я самостоятельно буду подавать в суд на этого человека (предварительно они, конечно, проведут розыскные мероприятия и установят личность нарушителя. На мой вопрос изымали ли они записи камер видеонаблюдения, он ответил - да они там давным-давно не работают). И по его опыту, говорит, нарушителю особо ничего не грозит, максимум 5-10 тысяч штрафа. Второй путь - договариваться с нарушителем по-хорошему, чтобы он возместил мне вред деньгами.
На мой вопрос почему он так уверен, что будет статья 115 часть 1, а не, например, статья 112, он ответил, что по его опыту и с более тяжкими повреждениями судмедэксперт устанавливает вред здоровью средней тяжести, и он уверен что здесь будет так же. А потом, спустя некоторое время в этом же разговоре, он сказал мне, что заключение судмедэксперта вообще уже готово, а он просто его не успел забрать. И по телефону судмирэксперт сказал ему, что он установил лёгкий телесные повреждения (т.е. участковый явно мне врал).
Я ответил, что перед принятием такого решения мне нужно время подумать. Я обратил внимание, что участковый очень торопил меня с принятием этого решения. Давайте говорит завтра в 10:00 утра приходите с решением. Я ответил что мне нужно 3-4 дня.
Идти на примирение я не хочу. Подскажите, какова вероятность что в данном случае нарушителю грозит 112 статья? И почему участковый так себя ведёт?
Добрый день. Подскажите как грамотно ссылаясь на законы написать второе заявление в отдел образования о предоставлении места в детском саду? Дело в том что ребенок родился в 2022году в июле, на очередь я встала в 2023в январе, в сад она пошла в 2024 году. Мы переехали из другого региона щабрав документы с сада искали подходящий дом. Когда дом купили я подала документы в местный отдел образования, и стали мы на очередь заново пока я не предоставила с предыдущего места проживания заявление о том с какого года мы там стояли в очереди. Ну так вот после этого мы с 265 перескочили на 56место.Но это не радует. Ждем уже 4месяц , как сказало местный отдел образования что в саду у дома нашего мест нет обращайтесь в апреле будет три места, обратилась в апреле меня послали сказав ждите июнь. У нас ипотека нам срочно нужен сад. Прочитала на просторах интернета что нужно писать второе заявление с требованием предоставления садика, но как грамотно ссылаясь на законы все расписать не имею знаний.
Здравствуйте, подскажите что делать, у меня двое детей, муж участник сво, я переподала на единое пособие на продление выплаты, всегда получала 100%, сейчас вынесли решение 50%, я уточнила из-за чего, сообщили что доходы считаются с марта 2025г по февраль 2026 года. В 2025 году, я получала ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, сказали что это учли в доходы, из-за этого решение 50%. Как это оспорить, если я не согласна с данным решением, почему считают пособие на ребенка военнослужащего по призыву, так же первый ребенок вообще от другого человека.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобрать мою ситуацию:
1. Я ушла в первый декретный отпуск в марте 2022 года. Находилась в нем до сентября 2024 года, после вышла на работу. В 2025 году я забеременела, и ушла в отпуск по БиР в октябре 2025 года.
При уходе в отпуск по БиР я подавала заявление работодателю для замены лет, работодатель взял года для пособия 2022 и 2023 год. ( в 2022 году у меня был доход от работодателя до ухода в декрет, а в 2023 году рабочих дней не было но был доход в виде премии за 2022 год, соответственно количество рабочих дней было всего около 75 и пособие по БиР было хорошее)
Отпуск по БиР у меня был закончен 8 марта 2026 года и так же мной в 2026 году было написано заявление о замене лет без указания годов так как работодатель написал что сам проставит выгодные года, и начался отпуск по уходу за ребёнком до полутора. При выплате первого пособия я увидела что работодатель взял данные для расчёта пособия до 1.5 лет следующие-
2025 год оставил а 2024 заменил на 2022. Но изучив информацию в интернете я узнала что так как я была в декрете и в отпуске по БиР все эти года я могу так же оставить данные для расчета пособия 2022 и 2023, которые были взяли для БиР. Мне они получаются выгоднее потому что много исключаемых дней
Была установлена связь с работодателем который сказал что действительно данные года выгоднее, но если СФР проведёт камеральную проверку то они выявят искусственное завышение пособия. В связи с этим работодатель предложил мне создать запрос в СФР как физ лицо и если приедь положительный ответ то работодатель отправит данные на перерасчёт.
Мной был создан запрос, ответ от сфр пришел положительный, но со стороны работодателя тоже был сделан запрос как юр лицо и им пришел отрицательный ответ ссылаясь на то что это будет искусственным завершением пособия. Что премия которая была начислена и на который был внесен страховой взнос она не считается так как премия была за 2022 год а не за 2023, и то что в 2023 году я была в декретном отпуске трудовой договор был приостановлен.
В связи с этим всем вышеизложенным у меня вопрос кто прав из ответов в СФР?
Могу ли я оставить данные для расчёта пособия 2022/2023 год если в 2023 нет рабочих дней, но по исключаемым дням он мне выгоднее.
И как тогда они при расчёте пособия БиР смогли оставить этот же 2023 год.
Ниже я прилагаю ответы мне и ответы работодателю от сфр
После развода с мужем просила отдать мне дом и земельный участок Коммунальные услуги оплачиваются мной много лет,так же и ремонтные и строительные работы .Все равно он не живёт в нем и работает водителем, всегда в отъезде.Просили,умоляли плакали вместе с дочерью оставить дом .Предлагала разные варианты разъехаться,оказался,Дом строили когда-то вместе,но многое изменилось ,но он решил подарить нашей дочери дом и земельный земельный участок.Я дала нотариальное согласие.Ладно,хотя бы так.
Через год обстоятельства сложились так,что дочери необходимо было избавиться от недвижимости и подарила мне дом и участок Теперь я собственник и проживание с ним совместно считаю невозможным. Бывший муж считает что его обманули, периодически появляется с угрозами,требует пустить его жить,я не пускаю,,он пьющий человек и поведение безобразие,Скоро 3 года как разошлись а покоя нет .Что делать?