До суда боюсь не успеть на заседание, а на сколько затянется суд-неизвестно-боюсь опоздать к врачу после заседания
В один день у меня назначен суд на 10-00, м в этот же день я должен быть у врача, что бы продлить больничный с 8 до 14. До суда боюсь не успеть на заседание, а на сколько затянется суд-неизвестно-боюсь опоздать к врачу после заседания. Я потерпевший. Больничный имеет прямое отношение к причине суда. Как быть?
Андрей, здравствуйте. Наличие открытого больничного листа и необходимость визита к врачу являются уважительной причиной для переноса заседания согласно ст. 167 ГПК РФ. Вам необходимо заранее подать в суд ходатайство об отложении дела, приложив подтверждение болезни (копию листка нетрудоспособности или справку о записи к врачу).