И могут кинуть мне штрафы / административное дело за такой случай?
Здравствуйте, пришла повестка заказным письмом, в почтовый ящик в конверте без уведомления или извещения куда-либо, без моей подписи (сама повестка оборваная). Повестка просроченная, явкя была на 15 апреля, а в ящике обнаружил только 18 апреля вечером (почтовый ящик проверяем практически каждый день).
После 9 класса пошел в колледж и там же прошел первую мед комиссию в 17 лет в военкомате и стою на военском учёте, передумал через пол года, и решил закончить старшую школу, сейчас заканчиваю 10 класс на заочном обучение, отсрочка есть, 18 лет есть.
В реестере повесток на меня нету повесток, от школы небыло сообщений, никто ничего мне не сказал, сейчас жду справку от обучения если надо будет явиться.
Нужно мне идти в военкомат?
Эта повестка имеет силу?