В доме котором я живу поменяли названия улицы убрали снт солнечный но у меня в прописке есть снт солнечный
В доме котором я живу поменяли названия улицы убрали снт солнечный но у меня в прописке есть снт солнечный смогу я поменять свою прописку с этим документом если нет собственника у меня была постоянная прописка
Здравствуйте. Переименование улицы само по себе не аннулирует прописку, но при смене адреса в документах нужно обновить данные, чтобы они соответствовали реестрам. Если у вас есть документы на жильё или справка о переименовании от органов местного управления, это поможет при обращении в миграционный орган. Напишите в личку — разберём документы и действия.
Здравствуйте. Да, даже если в адресе убрали СНТ, это не лишает вас права на замену регистрации: постоянная прописка сохраняется, а изменения обычно вносятся по новым адресным данным. Но если в документах есть расхождения или нет доступа к правоустанавливающим бумагам, могут возникнуть вопросы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
В нашем садоводстве отсутствую таблички название улиц, указатели, а также указатель расположения товарищества. Вопрос кто должен устанавливать знаки, указатели названия улиц и самого товарищества, если оно расположено в границах населенного пункта .
Здравствуйте, я гражданка Украины, есть сын 1 годик, я состою в браке с гражданином России, мой муж решил от нас уйти к любовнице и в связи с тем что на данный момент в России ужесточились законы по получению гражданства, я не смогу его получить поэтому мы с сыном будем возвращаться в Украину, где я собираюсь ему поменять гражданство и через международного адвоката разводиться с мужем, у ребёнка имеется загранпаспорт и печать апостиля, я себе белый паспорт буду делать через Минск в Беларуси на возвращение,
Но мой муж не хочет мне давать разрешение на выезд с ребёнком до 18 лет а только на ограниченный срок , а так как это будет международный процесс может продлится очень долго. И я боюсь не успеть развестись с ним до окончания этого срока, он говорит то что максимум на пять лет может дать, вопрос заключается в том если он напишет то что он не против о смене гражданства ребёнка и если я поменяю ребёнку гражданство на украинское, он не будет больше зависеть от данного разрешения?
Добрый день. Ситуация сложная. Постараюсь коротко. В браке 33 года. 12 лет назад построили дом. Он оформлен на мужа и я в нём тоже прописана. Младший сын с женой и тремя детками прописаны в трехкомнатной квартире его жены. Но живут с нами в доме. Мы с мужем стали им мешать. Но слабым звеном оказалось я.Сын со своей женой настроили моего мужа (который два года сидел дома без работы) против меня(он решил развестись),а затем и всех родственников. Сказав мне ,что я никто и зовут меня никак ,невестка и сын указали мне на дверь 3 июня 25-го года. Я ушла жить к старшему сыну (который теперь из-за меня стал им врагом).Два дня назад мать моей невестки прислала мне фотографию двух красных гвоздик перевязаной с чёрной лентой,а затем невестка стала писать гадости. Я живу,сама выплачиваю кредиты , никого не трогаю. Но они не оставляют меня в покое.Теперь вопрос. Могут ли они мне препятствовать вернуться в дом в котором я прописана? Официального развода нет.
в 2019 году умер мой дед. у него было 3 дочери - потенциальные наследницы частного дома. одна из них у нотариуса отказалась в пользу моей мамы. другая в прследний день написала заявление у нотариуса, но не предоставили никаких документов, подтверждающих родства с дедом. мама вступила в наследство на 2/3 от дома. 1/3 до настоящего времени никем не оформлена, свидетельство о праве на наследство у нотариуса не оформлено. на контакт человек не идет и свои требования по части наследства не предъявляет. мама хочет продать дом, направляла предложение этой сестре по почте с уведомлением. но никто не получил письмо. фактически мама живет в этом доме постоянно. как можно решить вопрос и оформить весь дом на маму? обе наследницы - пенсионерки.
Родтели прожили в доме 20 с копейками лет, документов на дом нет, так же и собсвенника дома тоже. Жили долго воды в доме небыло есть только электроэнергия за которую они исправно платят, могут ли они получить дом в собственность или хотябы право на проживание и подключение водоснабжения и отопления в дом?