Здравствуйте. Пособие по уходу до 1,5 лет может получить один из родителей — тот, кто фактически ухаживает за ребёнком и оформит отпуск по уходу на работе. Развод препятствием не является, но есть нюансы с документами и подтверждением. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации.
Здравствуйте. Да, после развода пособие по уходу за ребенком можно оформить на отца, если именно он фактически ухаживает за ребенком и оформляет отпуск по уходу у своего работодателя. Но есть нюансы по документам, месту проживания ребенка и выплатам второму родителю. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Завира суд у матери по 159 ст
Есть ребенок 15 лет
Дедушка и бабушка в области
Готовы забрать себе в случае реального срока
Нужно ли было заранее оформлять опеку и как происходит
Как слелать чтобы ребёнка не забрали в детский дом
Имеется трёх комнатная квартира в долевой собственности.
Мама -50% доли (в т.ч 25% получено по договору дарения от старшего сына. В договоре дарения предусмотрены условия, что если даритель переживёт одаряемого, то доле возвращается обратно старшему сыну.)
Младший сын - 50% доли.
Отец 0% доли (пенсионер 75 лет, инвалид 3 группы)
Старший сын 0% доли (есть завещание от мамы, что всё имущество мамы переходит старшему сыну) .
У отца есть дочь от предыдущего брака, живёт отдельно (55 лет).
Вопрос:
1. Как распределяются доли в квартире, если первым уходит из жизни отец.
2. Как распределяются доли, если первым уходит из жизни мама. При этом отец отец отказывается от гарантированной законом доли в наследстве.
3. Как распределяются доли, если оба родителя уходят из жизни в течении 6 мес.
4. На какую долю претендует в трех случаях дочь от предыдущего брака (у неё скорее всего есть обязательная доля в наследстве по закону)
5. В течение какого срока она может оспорить отказ от доли отца во 2 и 3 случае.
Здравствуйте, если один родитель на больничном с ребёнком, могут ли ему закрыть больничный и в этот же день открыть больничный другому родителю? (Ребенок продолжает болеть)