8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бух отчетность

МОГУТ ЛИ МНЕ ВЫНЕСТИ ШТРАФ НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ СДАЧУ ДЕКЛАРАЦИИ ПО БУХ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2011Г. ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ 12.09.2012 Г. НЕ ИСТЕК ЛИ СРОК ДАВНОСТИ?

04 июля 2014, 15:12, АНДРЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! Срок исковой давности по отаким правонарушениям составляет 3 года.

04 июля 2014, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли аудитор право,являясь родственником бухгалтера,составить бух. Отчетность на основе договора?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли аудитор оказать только прочие, связанные с аудиторской деятельностью услуги, являясь родственником главного бухгалтера? Согласно ст.8 аудит он не может проводить. А вот составить бух отчетность вправе?
13 апреля 2020, 17:36, вопрос №2742442, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Какой должна быть доверенность для сдачи отчетности в налоговую за ИП?
Здравствуйте. какой должна быть доверенность для того чтобы ооо (бух. организация) сдала бух отчетность в налоговую за ип. Обязательно на специальном бланке или же просто заверенная нотариусом?
19 декабря 2016, 10:57, вопрос №1478695, Алексей Мараховский, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Должны ли мы сдавать в ФНС и органы статистики бух.отчетность или она подается головным учреждением?
Здравствуйте, мы являемся обособленным подразделением с отдельным балансом, подскажите пожалуйста, должны ли мы сдавать в ИФНС и органы статистики бух.отчетность или она подается головным учреждением?
23 марта 2016, 09:09, вопрос №1191979, Света, г. Смоленск
1 ответ
Все
Участник открытого конкурса подделал документы бух. Отчетности и доказательства квалификации и выиграл открытый конкурс
Добрый день! Прошу совета по следующему вопросу. Наша компания принимала участие в открытом конкурсе (44 ФЗ). В конкурсе были 2 критерия: чистая прибыль за 2013 год (при чем закупка проводилась только между СМП), опыт выполнения аналогичных работ, подтвержденный государственными и муниципальными контрактами. Наша организация приложила достоверную информацию по обоим критериям и заняла третье место. Победителем торгов стала организация, которая предоставила поддельную бухгалтерскую отчетность и, как следствие, показатели их чистой прибыли были преувеличены в 10 раз. Данную информацию мы узнали из материалов выложенных на сайте Федеральной службы гос. статистики, а также проверив их через casebook. Кроме того, нам доподлинно известно, что организация, занявшая второе место, также предоставила поддельные документы, а именно: в качестве контрактов, подтверждающих опыт выполнения аналогичных работ были приложены контракты, выполненные другой организацией с тем же наименованием. Достоверность бух. отчетности тоже под вопросом, т.к достаточно давно работая в этой сфере мы понимаем, что их выручка гораздо меньше (однако ни в одном информационном ресурсе их отчетности нет). Мы изложили свои доводы заказчику, потребовали пересмотреть заявки и отменить протокол. Заказчик отказал. Оставлять эту ситуацию так не хочется. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с подобным беспределом и какие есть способы борьбы? Пока что наша план таков: 1. Жалоба на заказчика в ФАС для того, чтобы затянуть срок заключения контракта. (не верю, что ФАС отреагирует адекватно, так как их подход отличается формализмом и рассматривать заявки они не будут, однако нем нужно выиграть время) 2. Параллельно иск на заказчика в суд с требованием осуществить пересмотр заявок совместно с ходатайством об обеспечительных мерах, которые должны будут выражаться в запрете заключать контракт. 3. Жалоба на лиц, предоставивших недостоверные сведения в составе заявок в прокуратуру по месту их нахождения. Ситуация осложняется еще тем, что все участники данного детектива находятся в разных субъектах. Конечная наша цель - добиться пересмотра заявок с учетом достоверности содержащейся в них информации. Очень надеюсь на компетентные советы. Будем благодарны за Ваше мнение.
13 июля 2015, 11:28, вопрос №903708, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Бух. Отчетность
Добрый день. Я начинающий ИП.(УСН) Вопрос - Какие документы я должен взять для своей бух. отчетности (при проверке должен показать) при покупке за свои нал. средства за товар И какие документы мне должны привезти при покупке товара по безналу ?
23 октября 2014, 10:15, вопрос №594089, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014