Могут ли забрать жилье?

Добрый день! у меня такой вопрос: у меня есть долги по кредитам и какой-то из банков подал в суд-могут ли забрать жилье.Квартира приватизирована на 3-х человек:меня,мою мать и несовершенного сына.У меня это единственное жилье,но у матери есть еще квартира.могут ли суд отнять жилье и отправить меня с 2-мя несовершеннолетними детьми на улицу???заранее благодарна.

, Наталья, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Ни один кредитор не имеет права обращать взыскание на единственное жильё заемщика. Если только это жильё не находится у него в залоге по ипотечному кредиту.

Но у Вас, как я понимаю, совсем иная ситуация.

За свою долю в квартире, а также за мамины квадратные метры не переживайте — на это взыскание обращаться не будет.

Удачи!