Официальную работу?
Здравствуйте! Вопрос касаемо самозанятого. Я могу быть самозанятым, если имею:
1. Официальную работу?
2. У меня открыто юр. лицо ООО
1. Официальную работу?
2. У меня открыто юр. лицо ООО
Добрый день. Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ таких ограничений не установлено. Соответственно, вы можете официально работать и быть участником ООО.
Здравствуйте, Никита!
Да, Вы можете быть самозанятым при наличии официальной работы и ООО, если действуете как физлицо и не работаете с собственным ООО или бывшим работодателем.
Это предварительная оценка вашей ситуации. Для точного вывода по рискам и дальнейшим действиям необходимо изучение документов — такой разбор проводится в формате отдельной консультации.
При необходимости напишите в чат — Общаться в чате.
Если ответ был полезен, можете поставить оценку, нажав «+».