Сегодня я обратился в компанию которая на сайте себя позиционирует, как официальный сервисный центр Candy, меня
Добрый день!
Сегодня я обратился в компанию которая на сайте себя позиционирует , как официальный сервисный центр Candy, меня связали с менеджером по гарантийному случаю ремонта стиральной машины Candy, но по разговору я понял, что у них работа по ремонту платная , я спросил как быть, что бы было бесплатно, мне ответили , что надо обращаться в сам магазин, где приобретал технику, но так же добавил , что у них есть бесплатный выезд и осмотр техники в течении часа, я конечно согласился, не думая, что с меня будут требовать деньги за ремонт и диагностику , без согласования со мной, т.к как был уверен, что мастер для начала мне позвонит, что бы уточнить детали. Но мастер приехав на объект, вскрыл технику которая была на гарантии, сделал дефектовку, и только после этого мне позвонил, озвучив сумму денег за ремонт, при этом , меня не было на объекте и все об этом были в курсе дел. Я был возмущен данными действиями мастера , отказался платить, т.к условия были только на осмотр без вмешательства и бесплатный выезд. Подскажите пожалуйста , как мне быть в данной ситуации, могу ли я как то повлиять или вернуть гарантию на технику. Считается ли действия компании незаконными, есть ли статьи которые могу им предъявить по правам защиты потребителей? Так то, они ввели меня в заблуждение, навязали свои услуги, вскрыли гарантийную технику без моего согласия. Всем спасибо!