Брат умер, на что я могу претендовать по наследству?
Добрый день.У меня после смерти матери по завещанию общая долевая собственность ,доля в праве1/2 дом и участок.Брат умер,на что я могу претендовать по наследству?
Татьяна, Вы наследник второй очереди. Если нет наследников первой очереди, то Вы претендуете на наследство. Если в первой очереди кто-то имеется, то они наследуют.
Оцените ответ если не сложно. Будут вопросы, готов ответить
Добрый день. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у вас нет других родственников из названных, вы можете претендовать на все имущество, оставшееся после смерти матери и брата.
Здравствуйте. Если у брата нет завещания, наследуют по закону — в первую очередь дети, супруга, родители, и только при их отсутствии — братья и сёстры. Ваша доля в доме и участке — это ваше личное имущество, оно к наследству брата не относится, но его 1/2 доля как раз входит в наследственную массу. Напишите в личку — уточним круг наследников и ваши шансы.