Здравствуйте. Да, вы обязаны выделить долю в квартире старшей дочери 2009 года рождения, даже если материнский капитал был предоставлен вам только на второго ребенка. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, к которым относятся все дети, родившиеся на момент использования маткапитала, а не только тот, на которого выдан сертификат. На момент направления маткапитала на погашение ипотеки в 2021 году ваша старшая дочь уже была членом вашей семьи, и вы были обязаны выделить ей долю в той части квартиры, которая пропорциональна сумме маткапитала. Если вы этого не сделали, вы нарушили закон и данное вами нотариальное обязательство. Вам необходимо срочно обратиться к нотариусу для составления соглашения об определении долей и выделить долю старшей дочери.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/