Какие грозят штрафы и кому они будут выставлены: ип или ему же, только как физ лицу?
ИП имеет в собственности помещение на "красной" линии. Производит благоустройство : фасад, замена бордюров, впритык к зданию и к примыкающей дороге. Именно на земляные работы отсутствует разрешение. Какие грозят штрафы и кому они будут выставлены: ип или ему же, только как физ лицу?
Земля примыкающая с зданию ИП скорее всего является муниципальной землей, и какие либо работы на этой земле нужно проводить с разрешения согласия муниципалитета.
Вы же облагораживаете или ухаживаете за этой территорией по требованиям местной власти, но это не Ваша земля.