В 2016 куплены еще два участка, надо ли за них доплачивать вступительные взносы, за каждый?
Добрый день! В 2015 году был куплен земельный участок в СНТ, я член СНТ, уплачен вступительный взнос. В 2016 куплены еще два участка, надо ли за них доплачивать вступительные взносы, за каждый?
Здравствуйте. Это зависит от устава вашего СНТ — порядок и размер взносов каждое товарищество устанавливает самостоятельно. Нужно смотреть, как в уставе прописано: взнос за членство или за каждый участок отдельно. Напишите в личку — разберём детали.
Доброй ночи. Хотелось бы узнать. Я проживаю в одной квартире коммунальной, еще два соседа. С одной соседкой мы дружим и помогаем. У нее заболевание Паркинсон. Длительное время я ей помогаю. Мы с ней дружим. Вот как то она сама пошла к нотариусу и написала на меня завещание. Прошло два года с момента написания дюзавещание, она слегла и я ее положила в пансионат. Воплачивала ее содержание, и спустя5 месяцев она умерла. У нее есть двоюродные сестра, но они ни разу ее не навещали и ничем не помогали,на звонки не отвечали. Когда она умерла, все таки я еще раз позвонила и спросила придут ли попрощаться. Одна из сестер взяла похороны на себя, но я тоже в стороне не останусь. Хотелось бы узнать имеют ли они право на наследство или нет. Она умерла в полной памяти.
Добрый день! Можно ли в одном иске установить факт принятия наследства по 1/4 доле (два участка и два автомобиля), всего 4 наследника, 2 наследника обратились к нотариусу, 2 вступили фактически, но оформлять ничего не хотят, реально разделить имущество что бы убрать доли, т.е. определить за каждым наследником обьект недвижимости и признать право собственности за каждым на обьект недвижимости, или раздел в отдельном иске подавать нужно?
Один участок разделили на три. О двух участках сведения внесены в егрн и на них находятся отдельный дом и дом состоящий из одной части и 2 квартир )ранее этот дом состоял из трех квартир).На третьем земельном участке площадью 180 квадратных метров, сведения о котором не внесены в егрн находятся постройки, которые согласно архивному техпаспорту от 1987 года закреплены за многоквартирным домом, но участки на которых находятся постройки и дом состоящий из двух квартир и части дома (мкд) не имеют границы. Хочу провести межевание земельного участка на котором находятся строения и оформить этот участок как придомовую территорию дома состоящ из двух квартир и чати дома. Для этого нужно подать на согласование схему расположения земельного участка в администрацию. 100 процентов уверен что получу отказ. Основания для отказа указаны в ст. 16.10 земельного кодекса в пункте 16. Один из подпунктов пункта 16 указывает на нормы статьи 11.9. В статье 11.9 говорится что образуемые земельные участки должны соответствовать правилам землепользования и застройки. Согласно правилам землепользования и застройки городского округа площадь образуемых земельных участков должна быть не менее 200 квадратных метров, а площадь этого участка 180 квадратных метров (сведения о котором не внесены в егрн и на котором находятся строения). Соседние участки с участком площадью 180 квадратных метров( на котором находятся строения) отмежеваны. Имеет ли право администрация отказать в согласовании схемы расположения земельного участка площадью 180 квадратных метров(на котором находятся строения закрепленнные в архивном техническом паспорте от 1987 года за многоквартирным домом), на основании того что площадь данного участка составляет 180 квадратных метров, а согласно правилам землепользования и застройки городского округа площадь образуемых земельных участков должна составлять не менее 200 квадратных метров?
Заранее спасибо за ответы!