Здравствуйте купили дом и участок в документах ЕГРН написано наложено обременение как снять?
, Лариса, г. Пермь
Здравствуйте, Лариса.
Сильно зависит от того, какое это обременение: сервитут, ипотека, охранная зона и т.д. Некоторые обременения просто снять, для других нужно содействие третьих лиц, иные без суда не снимешь. Нужна конкретика по типу обременения.
Здравствуйте. Обременение появилось из-за нарушения земельного законодательства или залога банку. Способ снятия зависит от причины — нужно смотреть в реестре, что именно обременяет участок.
Напишите в личку — разберём, что в вашем случае, и подскажу, кому направить запрос на снятие.
Если ответ полезен — поставьте "+".