8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли землю

Здравствуйте, сразу к делу, длина земельного участка 24.6м, при замере 23.5- рулетка упирается в стену летней кухни соседей, куда обратиться, что делать?

, Артем, г. Волгоград
Владимир Проскуряков
Владимир Проскуряков
Юрист

Земля замежевана? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Волгоград

земля в собственности и имеется план земельного участка с размерами земельного участка и расположением строений

Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист

Если есть достаточный объем доказательств, можно обратиться в суд по основаниям ст.ст. 222 (Самовольная постройка), 304 (Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения; Негаторный иск) Гражданского кодекса РФ. Исходя из предоставленной Вами информации, достаточный объем доказательств есть.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Волгоград

А как зафиксировать нарушение со стороны соседей, существует ли документ который опираясь на план участка и нынешние замеры - подтвердит факт нарушение границ?????

Такими подтверждениями могут быть:

— акт, подписанный Вами и соседями;

— материалы фотофиксации (в том числе фото со спутника, имеющееся в свободном доступе);

— заключение независимой экспертизы;

— заключение судебной экспертизы.

Все эти документы в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ имеют доказательственное значение.

Необходимый объем доказательств зависит от того, насколько Ваш сосед будет «сопротивляться» тому, что он нарушил границы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014