Увольнение по собственному желания, либо штраф

Здравствуйте.Сегодня мой работодатель решил меня уволить.Он полностью меняет штат сотрудников.Я мать одиночка с ребенком 5 лет.Работодатель настаивал чтоб я написала заявление по собственному желанию.Либо он увольняет по статье злостное нарушение трудовой дисциплины.За то что я однажды присела на подоконник)Все что подписано во внутрекорпоративном кодексе мною-не жевать жевачку,не зевать,улыбаться.(про подоконники там ничего не сказано))Что мне делать?Так же сказал что при увольнении по статье мне выплатят зарплату по трудовой,хотя она конечно же в разы больше.Или же я остаюсь работать но меня штрафуют на несколько сотен тысяч .Так как недавно у нас было ограбление.Я работаю в ювелирном салоне.Был совершен налет.Охранник не справился со своими обязанностями.Теперь это хотят повесить на меня...Что мне делать?

, Ксения Викторовна, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Думаю, что он просто психологически давит на Вас. В случаи увольнении за нарушения трудовой дисциплины, Вы сами или с помощью адвоката можете обжаловать данное увольнение, так же наложение штрафа можно обжаловать.