8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желания, либо штраф

Здравствуйте.Сегодня мой работодатель решил меня уволить.Он полностью меняет штат сотрудников.Я мать одиночка с ребенком 5 лет.Работодатель настаивал чтоб я написала заявление по собственному желанию.Либо он увольняет по статье злостное нарушение трудовой дисциплины.За то что я однажды присела на подоконник)Все что подписано во внутрекорпоративном кодексе мною-не жевать жевачку,не зевать,улыбаться.(про подоконники там ничего не сказано))Что мне делать?Так же сказал что при увольнении по статье мне выплатят зарплату по трудовой,хотя она конечно же в разы больше.Или же я остаюсь работать но меня штрафуют на несколько сотен тысяч .Так как недавно у нас было ограбление.Я работаю в ювелирном салоне.Был совершен налет.Охранник не справился со своими обязанностями.Теперь это хотят повесить на меня...Что мне делать?

04 июля 2014, 14:14, Ксения Викторовна, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, что он просто психологически давит на Вас. В случаи увольнении за нарушения трудовой дисциплины, Вы сами или с помощью адвоката можете обжаловать данное увольнение, так же наложение штрафа можно обжаловать.

04 июля 2014, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нас всех сотрудников увольняют по собственному желанию либо предлагают работу в таком же магазине но в другом городе он находится за 100 км
Здравствуйте в нашем городе единственный магазин закрывается!!! Нас всех сотрудников увольняют по собственному желанию либо предлагают работу в таком же магазине но в другом городе он находится за 100 км! От нашего города где я прописан и работал ! У нас не увольняют по сокращению вправе ли работодатель так делать
18 июля 2020, 19:07, вопрос №2824171, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Есть ли разница в выплате пособия по безработице человеку уволенному по собственному желанию либо же по сокращению штата?
Есть ли разница в выплате пособия по безработице человеку уволенному по собственному желанию либо же по сокращению штата? И какие цифры
05 мая 2020, 20:14, вопрос №2764021, кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предложено уйти по собственному желанию либо по статье за нарушение трудового кодекса, законно ли?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам.1. Возможно ли увольнение за нарушение техники безопасности не повлекшее никаких последствий впервые виде объяснительной но с формулировкой неоднократного нарушения. Речь идёт о снятии товара в торговом центре с верхнего стока без каски и ограждения.2.Возможно ли увольнение по причине не прохождения промежуточной аттестации. То есть идёт куча обучений посредине промежуточная аттестация но потом будут ещё обучения и уже аттестация.3.Возможно ли увольнения по сочетанию 2х первых пунктов?4. Правомерно ли на основании всего выше изложенного выдвинуть работнику особенные требования в виде личных письменных заданий от руководителя сектора. Данное условие поставлено работником отдела кадров после собеседования с ней и руководителем сектора где мне было предложено уйти по собственному желанию либо по статье за нарушение трудового кодекса. В итоге оставили на таких вот условиях при том что с руководителем давно не сложились отношения и он просто наконец то нашёл способ наказать меня. на основании нарушений я итак буду лишён всех премий.
26 мая 2018, 10:05, вопрос №2007014, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Страхование
Будет ли считаться увольнение по собственному желанию либо по согласованию сторон страховым случаем?
Здравствуйте! У меня оформлена страховка на потерю работы будет ли считаться увольнение по собственному желанию либо по согласованию сторон страховым случаем. Заранее спасибо!
16 сентября 2016, 06:37, вопрос №1379299, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию либо по соглашению
Сотрудник фирмы обвиняется в коммерческом подкупе, находится под домашним арестом. Может ли он уволиться по собственному желанию либо по соглашению ? Какими нормами законодательства это регламентируется? Как это лучше сделать?
12 сентября 2014, 16:59, вопрос №556949, олеся, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014