8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передаточный акт

Добрый вечер. Купил фотоаппарат в магазине, при проверке было все нормально. Мне предложили подписать передаточный акт о том, что комплектация и состояние соответствует заявленному, впоследствии выявился дефект у товара. При попытке вернуть средства данный акт с моей подписью будет препятствием?

04 июля 2014, 14:13, Инокентий, г. Волгоград
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

В силу закона о защите прав потребителей, у Вас не будет проблем, поскольку как следует из Ваших слов, Вам продан некачественный товар. В случае возникновения спора нужна будет экспертиза. В результате, может дойти до суда, но в данных категорий спора, законодатель, бремя доказывания возлагает на продавца, и если действительно речь идет о скрытом дефекте, вы выиграете спор.

Удачи Вам, сели Вам не трудно оставьте отзыв.

04 июля 2014, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Уточненный передаточный акт при реорганизации в форме выделения
Добрый день. АО проводит реорганизацию в форме выделения. Совет директоров предварительно утвердил передаточный акт и вынес его обсуждение на общее собрание акционеров и рекомендовал утвердить его общему собранию акционеров. Собрание акционеров состоится только в конце июня. За 2,5 месяца изменились показатели баланса. Можно ли для рассмотрения собранием акционеров предоставить уточненный передаточный акт и может ли собрание акционеров утвердить передаточный акт с показателями, отличающимися от показателей в передаточном акте, рекомендованном советом директоров? Если да то дайте пожалуйста ссылку на регламентирующий документ. Спасибо.
20 июня 2017, 10:29, вопрос №1672837, Мадина, г. Нальчик
7 ответов
Долевое участие в строительстве
Как можно получить подписанный мною "Передаточный акт"?
Добрый вечер! Приобрел квартиру на правах долевого участия в строительстве. Плановая сдача дома в эксплуатацию 30.06.2015, срок передачи Объекта Участнику долевого строительства не позднее 31.12.2015 (согласно договору. В настоящее время принуждают подписать допсоглашение об изменении сроков на 30.03.2016 и 30.09.2016 соответственно. В противном случае Мортон удерживает подписанный мною "Передаточный акт" от трех недель до неопределенного времени. В "Передаточном акте" не предусмотрена возможность отразить замечания по некачественно выполненным работам. Замечаний шесть, из них существенных и дорогостоящих два (поменять местами в кухне и комнате отопительные радиаторы - 16000 рублей, а также развернуть из туалета в ванную отводы для полотенцесушителя - цена неизвестна, т.к. необходимо развернуть стояк 22 этажей). Заявление о недостатках/претензиях зарегистрировано направлено ГД Мортан. С момента подписания "Передаточного акта" Мортон снимает с себя ответственность за сохранность квартиры и установленного в ней оборудования. Возможно ли направить в Мортон заявление о том, что я отказываюсь от подписанного мною пункта о возложении на меня ответственности с момента подписания Акта, т.к. из-за отсутствия ключей от квартиры не могу обеспечить её сохранность. А также отказаться от пункта, что претензий к выполненным работам не имею, т.к. ранее было направлено заявление о недостатках, а отразить их в Акте невозможно, т.к. это не предусмотрено формой Акта. Могу направить Вам в электронном виде копии: передаточного акта, заявления о недостатках, формы допсоглашения. Посоветуйте что делать. С уважением, Михаил
01 сентября 2016, 23:21, вопрос №1364425, Михаил, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Чем грозит Участнику ДДУ ( 214 ФЗ) неподписание передаточного акта в сроки, указанные в уведомлении?
Добрый день! Ситуация такая. Застройщик уведомил Участника о завершении строительства, получении разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, указал крайний срок передачи объекта - 12.03.2016. в передаточном акте Застройщик предусмотрел п. 4 " Участник к Застройщику претензий, в том числе в части срока передачи объекта долевого строительства, не имеет" 20.02.2016 будет первый осмотр жилья, уже есть недочеты ( не закончена внешняя облицовка дома, вздулись декоративные панели облицовки, не подключен газ, остальное в ходе осмотра ) Вопросы: 1. В ДДУ есть ссылка на то, что Участник должен подписать передаточный акт до 12.03.2016, в случае просрочки, необаснованного отказа/уклонения от подписания передаточного акта Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1 % от цены договора за каждый день просрочки. Скажите, пожалуйста, если у меня претензия к срокам сдачи объекта, а в передаточном акте п.4, гласит, что я претензий не имею, является ли это обоснованным отказом от подписания акта ? Можно ли увеличить срок передачи обьекта по закону, если не решены претензионные работы?? Так же, ДДУ гласит, что претензия должна быть первоночально направлена в адрес Застройщика ( досудебное урегулирование), который ее рассматривает в течение 30 календарных дней. Если срок возникновения претензии менее 30 дней до 12.03.2016 - крайней даты подписания акта, является ли это уклонением ??? Так же хотелось бы понять, если я , к примеру, осмотрела обьект 20.02.2016, выявила недостатки, не подписала акт, срок устранения недостатков минимум 5 дн, максимум 45 дней, Застройщик намерено растянул срок до 45 дней, тем самым превысил отведенное время на подписание передаточного акта, в таком случае кто виноват, и увеличивается ли срок передачи объекта по закону, от даты устранения недостатков ? Может ли Застройщик выставить мне штраф ?
18 февраля 2016, 13:09, вопрос №1149535, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?
Добрый день.1. Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?2. В договоре-купли продажи пункт 9. написано: ФИО передал принадлежащий ему указанный земельный участок, а ФИО принял его до заключения настоящего договора. Передача недвижимости совершена по вышеуказанному местоположению. В соответствии со статьёй 556 ГК РФ передача передача продаваемого имущества закреплена в п.9 настоящего договора без составления передаточного акта дополнительно. Считается ли этот пункт основанием (передаточным актом)передаточного акта
16 ноября 2012, 10:37, вопрос №26752, Олег, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Будет ли законно, если передаточный акт будет подписан с недостачей машины?
Наша государственная организация присоединяет к себе другую организацию. Я, бухгалтер, составила передаточный акт. По документам в организации, которая к нам присоединяется, есть автомобиль. В действительности этого автомобиля уже давно на территории той организации не видели. Главный бухгалтер говорит, что на нем ездил сын директора. Машину разбил и сейчас с нее остался один металлолом, который находится неизвестно где. В передаточном акте я поставила машину, как недостачу. Я себя подставлять не желаю, но директор требует, чтобы я подписала этот передаточный акт или поставила, что машина есть в наличии. Будет ли законно, если передаточный акт будет подписан, но с недостачей машины?
20 мая 2012, 08:35, вопрос №7762, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014