После этого через некоторое время она нанесла мне четыре удара ножом в спину задев почку и лёгкое
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с супругой поругались были в состоянии алкогольного опьянения. После этого через некоторое время она нанесла мне четыре удара ножом в спину задев почку и лёгкое. Ей вменяют покушение на убийство. Часть 3 статья 30, часть 1 статья 105. Я претензий к ней не имею на ущерб не подаю. У нас трое несовершеннолетних детей, она ранее не судима, инвалид 3 группы. Скажите пожалуйста что ей грозит и как помочь ей избежать сурового наказания.