После этого через некоторое время она нанесла мне четыре удара ножом в спину задев почку и лёгкое

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с супругой поругались были в состоянии алкогольного опьянения. После этого через некоторое время она нанесла мне четыре удара ножом в спину задев почку и лёгкое. Ей вменяют покушение на убийство. Часть 3 статья 30, часть 1 статья 105. Я претензий к ней не имею на ущерб не подаю. У нас трое несовершеннолетних детей, она ранее не судима, инвалид 3 группы. Скажите пожалуйста что ей грозит и как помочь ей избежать сурового наказания.

, Александр, г. Сыктывкар

Добрый день.

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Есть может грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Для условного наказания, наказание не должны превышать 8 лет.

Сотрудничество, наличие детей может помочь смягчить наказание.

нанимайте ллатного адвоката для защиты ее интересов.

Дальнейшая подробная консультация и ответы на вопросы в чате.

Цена договорная.

Здравствуйте.

Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/31577810105ef97a75f2f49154b1a1d3803ffe52/

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы