Можно ли восстановить дом если ранее он был признан непригодным для жилья
Восстановление дома, который ранее был признан непригодным для жилья, возможно, но только при соблюдении ряда условий и процедур.
Если дом был признан аварийным или непригодным для проживания, решение о его восстановлении (реконструкции) принимает межведомственная комиссия. Комиссия оценивает техническое состояние здания, проводит экспертизу и определяет, возможно ли провести реконструкцию или ремонт, чтобы дом снова соответствовал санитарным и строительным нормам
Если комиссия приходит к выводу, что восстановление возможно, дом подлежит реконструкции.
Если же дом признан не подлежащим восстановлению, он подлежит сносу, а земельный участок освобождается для нового строительства.