В льготный стаж для выхода на пенсию в 58 лет за долгосрочный стаж (37) лет.Спасибо
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, войдет ли в стаж служба по контракту с 1994-2001г. в льготный стаж для выхода на пенсию в 58 лет за долгосрочный стаж (37) лет.Спасибо!
Здравствуйте. Служба по контракту входит в страховой стаж, но вопрос в том, засчитывается ли она именно в тот специальный стаж 37 лет — здесь нюансы зависят от того, какую именно пенсию вы имеете в виду. Напишите в личку — уточним детали и дам точный ответ.
Добрый день!
Вопрос по пенсии
Я работаю няней - не оформленна.
Еще подрабатываю онлайн уже год- оформленна как самозанятый .
Переживаю о пенсии
Мне 41год,стаж всего 9,5 лет,баллы16,580
Посоветуйте как накопить стаж и балы
Платить самой в сфр или пфр и как это все самой рассчитать?
Ещё я участвую два года в программе долгосрочных гос накоплений, я в ношу 36т.р в год
Подскажите по наследству страховые взносы и накопления можно передать,в случаи чего?
Добрый день. Моя мама 1966года рождения, должна была выйти на пенсию по возрасту в 2024 году по достижению 58 лет, но ее стаж составлял 15 лет, а баллов всего 18 при необходимых на тот момент 28.
В период с 1995 года по 1998 год она проживала и ухаживала за матерью инвалидом 1 группы (справки сохранены), но нигде не оформляла уход и на тот момент официально не работала.
Вопрос, можно ли доказать уход за больным за тот период и получить баллы за тот период? Если да, то по каким нормам будет перерасчёт ее пенсионного стажа? На 2024 год нужно было 28 баллов, на 2026 уже 30 баллов. Также, мы с братом готовы частично подарить ей свои баллы. Спасибо
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я работаю в сельской школе мне 58 лет, стаж работы 20 лет. Хочу взять отпуск на 1год. Не снимут ли с меня коммунальные по ЖКХ если буду увольняться после оформления пенсии