В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018–2026 годах физическим лицам на приобретение автомобилей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2015 г. №364 скидка 20% предоставляется пенсионерам, ранее проходившими военную службу.
Я проходил службу в Росгвардии и являюсь пенсионером т.е. «уволен со службы в Росгвардии в связи с выслугой лет, дающей право на получение пенсии».
Могу ли я претендовать на скидку в рамках Государственной программы автокредитования, указанной выше?
, вопрос №4929274, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту, в декабре 2024 года у него закончился контракт и должен был уволиться по выслуге лет. Но в марте 2025 года он подписал новый контракт, на год, сверх придельного возраста. Положены ли ему выплаты за подписание контракта?
, вопрос №4928798, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должна ли платить моя мама за проверку газа ежегодно, 5 тысяч рублей, она инвалид второй группы. Вообще почему там много? Краснодар
, вопрос №4926343, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Скоро заканчиваю обучение в аспирантуре.
Вопрос касается IT-отсрочки.
На данный момент я работаю в аккредитованной IT-компании. По первому требованию о 11 месячном стаже я не прошел , т.к. устроился с 12.05.2025 и работаю по нынешний день 16.04.2026. А стаж 11 месяцев учитывается с 01.04.2025 по 31.03.2026.
В положении об айти отсрочке написано, что требование о 11 месячном стаже не распространяется, если устроиться в течении года после получения диплома из перечня. У меня есть 2 диплома из перечня (бакалаврский и магистерский), последней специальности аспирантской там нет. Перерывов между обучением не было (летом получил диплом, осенью поступил).Будет ли в таком случае работать отсрочка если указать последний полученный диплом (магистратура) из перечня, хотя с его получения прошло более 4 лет (эти года я обучался в аспирантуре)?
, вопрос №4926195, Максим, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Будет считаться выслугу лет у военнослужащего если уволился с Мо и через полгода устроился в рос гвардию, эти полгода могут быть засчитаны выслугу лет, какой срок могут вообще засчитать?
, вопрос №4924986, Владимир, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.