Здравствуйте, куда подовать документы и какие?
Здравствуйте, куда подовать документы и какие?, на вступление наследства брата погибшего на сво
Добрый день! Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства погибшего в течение 6 месяцев со дня смерти.
Нужно подать заявление о принятии наследства, предоставить паспорт, свидетельство о смерти брата, документы о родстве (свидетельство о рождении ваше и вашего брата) и справку из военкомата о гибели.
Если наследственное дело уже открыто, то обращаться нужно к тому нотариусу, который уже ведет это дело. Проверить можно на официальном сайте нотариата.
Однако! Если у брата были супруга, дети или родители, они являются наследниками первой очереди. Братья/сестры наследуют в случае их отсутствия (вторая очередь) или по завещанию.
Для получения выплат (страховка, единовременное пособие) также обращаются к нотариусу для открытия дела, но сами выплаты оформляются через военкомат или Социальный фонд.
• Для дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, можно обратиться в чат, я быстро подключусь.
Буду рада положительной оценке ответа. Хорошего дня!