Здравствуйте столкнулся с такой ситуацией мне позвонили представились курьером после пришла смс с кодом

Здравствуйте столкнулся с такой ситуацией мне позвонили представились курьером после пришла смс с кодом якобы для получения после этого мне позвонили из госуслуг сказали что мои гос услуги взломали но доступ у меня остался после этого меня перевели на сотрудника минцифы после этого сотрудник начал писать в соцсети ВКонтакте в ходе разговора подключился сотрудник ФСБ показал удостоверение и начали обвинять в переводе средств в террористическую организацию потребовали провести обыск по видео связи подскажите законно ли эти действия

, Игорь, г. Сочи
потребовали провести обыск по видео связи подскажите законно ли эти действия

 Игорь, Вы смеетесь, что ли?

Это же жулики выманивают Ваши деньги. Неужели не слышали о таких схемах? Они очень распространены.

Срочно обратитесь в полицию и в МФЦ, попросите поменять пароль на ГУ. Иначе жулики доберутся до Ваших денег.