Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Размеры жилья

Застройщик отказывает в планах дома с линейными размерами. Говорит, если нужны размеры, приезжайте замеряйте. Может ли застройщик отказать в планах на проданный дом? По факту дом оплачен.

04 Июля 2014, 16:28, вопрос №493186 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Андрей

    В соответствии со ст. 10 Закона «О защие прав потребителей» Вы вправе получить информацию о потребительских свойствах услуги. Обратитесь письменно. В обращении укажите причину, в связи с которой Вам важно знать данные параметры. Поставьте входящий номер на обращении.

    Если речь идет именно о планах только Вашей доли, то застройщик обязан предоставить все размеры и иные параметры и потребительские свойства возводимой квартиры, так как предмет договора ДДУ является существенным условием данного вида договора. Предмет договора (передаваемая квартира) должна быть описана детально, план квартиры является неотъемлемой частью ДДУ.

    04 Июля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats