Если да, то какие документы следует приложить к дополнению к жалобе?
Добрый день! Обжалую постановление об административном правонарушении (1.2 статьи 12.17 КоАП). С момента поступления жалобы в суд и назначением её к рассмотрению на 24.04.2026 прошёл почти год и за это время пристав, несмотря на осведомлённость об обжаловании правонарушения, списал в принудительном порядке сумму штрафа и исполнительный сбор. Можно ли сейчас подготовить дополнение к жалобе и просить в рамках рассмотрения судом административного дела просить суд возвратить суму штрафа и исполнительный сбор? Если да, то какие документы следует приложить к дополнению к жалобе? С уважением, Вадим
Здравствуйте.
Надо подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения.