До поступления на службу в 1992 году у меня было окончено мед
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сотрудник МВД в мае выхожу на пенсию. У меня чистая выслуга 25 лет. До поступления на службу в 1992 году у меня было окончено мед. Училище очно и в 1999 году заочно техникум (юрист). Войдут ли эти два периода учебы в стаж. На службу я поступила в 2000 году
Зачесть можно период обучения только в одной организации: либо в училище, либо в техникуме (половину срока).
Основание: постановление Правительства от 22.09.1993 № 941 (в редакции, действовавшей в 2000 году).
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Здравствуйте. Для сотрудников МВД порядок зачёта учёбы в выслугу регулируется специальным законом о пенсионном обеспечении силовиков, и там есть свои условия по периодам и видам учебных заведений. Плюс важно, что именно засчитывается в вашу выслугу — это влияет на возможность зачёта тех же периодов в страховую пенсию по достижении возраста. Напишите в личку — разберём оба периода по вашей ситуации.
20.11.25 года я трудоустроилась в районную больницу врачом эпидемиологом. Месте со мной была введена моя ставка, так как до этого она была сокращена. Для получения социальной выплаты врача, меня должны внести в реестр ФСС, но, как мне говорят, так как ставка вводилась заново, её надо одобрить через Москву. Для этого 13.11.25 года было направлено письмо в Министерство здравоохранения города Омск( Письмо в Мининистерство Города Омск оправлял наш экономист), а экономисты Министерства здравоохранения города Омска перенаправили письмо в Москву. Ответа По одобрению ставки и включения моей должности (единицы) в штатное расписание так и не пришло. Тем самым и в список реестра ФСС для выплаты по сей день меня не включают. Прошло уже почти 6 месяцев. Каждый месяц звоню в Министерство Омска, мне отвечают ждите, с Москвы всегда долго ответы приходят. Выплаты я так и не получаю.
Здравствуйте,в 1992 году на меня был оформлен договор дарения на квартиру,в 2000 году, квартиру обменяли с доплатой , сейчас срочно нужен этот договор дарения, где его взять?
Здравствуйте...решением мирового суда от 15.12.2025 года было вынесено о лишении прав на 4 месяца...пожзе после обжаловаия в январе месяце 30 числа районым судом было приянто решение отсавить решением мирового судьи без изменений...то есть лишением прав.. вопрос с какого момента идет отсчет о лишении прав...на госусслугах стоит что с 15.12.2025 года было вынесено решение.. но мне сказали что отсчет идет после второго решения суда
20.02.1989 года была призвана в воинскую часть дислоцированную в Витебской области. 01.12.1992 года в соответствии с приказом МО 286 от 30.12.1976 года была уволена в запас.
На сегодняшний день пенсионный фонд РФ учитывает мою военную службу только до 31.12.1990 года, обосновывая , что с 01 января 1991 по 01.12.1992 года моя военная служба считается военной службой в МО Республики Беларусь.
Насколько это правильно?
Спасибо.