Если мне ответили в отделе кадров отстаньте и чтотвы пристали к нам, считается ли это оскорблением?

Здравствуйте!Если мне ответили в отделе кадров отстаньте и чтотвы пристали к нам,считается ли это оскорблением?Могу ли я подать в суд?

, Илона, г. Москва

Здравствуйте Илона

По закону вы имеете право подать в суд.

Уточните пожалуйста по какому основпниб вы хотите подать в суд?

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Илона!

Фразы «отстаньте» и «что пристали к нам» сами по себе, скорее всего, не будут признаны оскорблением в юридическом смысле, но это не означает, что действия сотрудника отдела кадров законны. Вы можете защитить свои права, но механизм защиты будет несколько иным. Согласно ст. 5.61 КоАП РФ, оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.