Я мобилизовоны подписал контракт в 13 марта 2026 года уже был подписан какие выплоты мне положины, мобилизовали с краснодарского края, подписал в части в Ростовской облости

Я мобилизовоны подписал контракт в 13 марта 2026 года уже был подписан какие выплоты мне положины,мобилизовали с краснодарского края,подписал в части в Ростовской облости

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы были мобилизованы и затем подписали контракт 13 марта 2026 года, вы фактически перешли на статус военнослужащего по контракту, и вам положены как обычные выплаты контрактника, так и отдельные стимулирующие выплаты за заключение контракта.

Основное, на что вы вправе рассчитывать, это единовременная выплата за подписание контракта. На федеральном уровне она составляет 195 000 рублей, но в вашем случае важно учитывать регион — Краснодарский край. Там действует дополнительная региональная выплата, и в 2026 году она может достигать нескольких сотен тысяч рублей (точный размер зависит от действующих на момент подписания условий, обычно в районе 500 000–1 000 000 рублей, иногда больше при участии в СВО).

Также вам положено ежемесячное денежное довольствие как контрактнику. Оно включает оклад по должности, оклад по званию и надбавки. При участии в СВО добавляются значительные выплаты, включая боевые — обычно от 200 000 рублей в месяц и выше, в зависимости от задач и зоны службы.

Дополнительно могут быть: страховые выплаты в случае ранения, выплаты за участие в боевых действиях, суточные, а также региональные меры поддержки от Краснодарского края.

Важно понимать, что место подписания контракта (Ростовская область) роли не играет — учитывается регион, откуда вы были призваны, то есть Краснодарский край.

Если кратко: вам положена федеральная единовременная выплата, региональная выплата Краснодарского края и все текущие выплаты контрактника с надбавками за участие в СВО.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Здравствуйте!

подписал контракт в 13 марта 2026 года

мобилизовали с краснодарского края

Положена федеральная выплата 400 тыс руб по указу 644 (не 195, как указал коллега).

Положена региональная выплата 400 тыс руб по Постановлению Губернатора Краснодарского края от 31.01.2024 N 30 «О предоставлении единовременной материальной помощи».

Итого — 800 тыс руб