Как расторгнуть договор с юридической компанией по помощи призывникам?
Составил договор с призыва нет, сейчас хочу отменить его, тк нет времени даже проходить врачей. Из услуг они выполнили только то, что просили меня сходить к врачам.
День добрый Игорь.
Вы имеете право отказаться от услуг в любое время, но с определенными финансовыми нюансами.
Согласно статье 32 Закона о Защите прав потреителей и ст. 782 ГК РФ, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Подавайте уведомление об одностороннем отказе. Не нужно «просить» или «согласовывать» расторжение. Вам нужно уведомить их.
Напишите заявление в двух экземплярах. Укажите в нем что уведомляете об одностороннем отказе от исполнения договора на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Требуете вернуть уплаченные денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов.