Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я подать в суд на мужа?

Мой муж пьет, не работает. Продает вещи из дома или сдает их в ломбард без моего ведома. Каждый раз мне приходиться выкупать сданные вещи не по одному разу из ломбардов. Могу ли я подать в суд на мужа.

04 Июля 2014, 15:02, вопрос №493096 Вера, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Могу ли потребовать возмещение убытков?

08 Июля 2014, 11:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, можно подать иск о признании его  ограничено дееспособным. Гражданин может быть ограничен в дееспособности по решению суда. Одно из оснований — злоупотребление алкоголем. Вот именно этот факт Вам и надлежит доказать в суде: может быть, он состоит на учете у нарколога, с помощью свидетельских показаний и т.д.
    Составить заявление в суд Вы можете самостоятельно, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ, либо же обратиться к юристу или адвокату.

    04 Июля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats