Что делать, чтобы себя защитить
Мне позвонили с военкомата и сообщили что я должен явиться к ним завтра в кабинет "служба по кантракту". Сказали, что будет проведена беседа.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не пойти завтра и что делать, если придёт повестка, могут ли меня забрать и чисто технически принудить подписать кантракт? Что делать, чтобы себя защитить...
Явка по повестке в военкомат — обязанность гражданина, если повестка вручена надлежащим образом. Однако в вашем случае речь идёт о беседе по поводу службы по контракту, а не о призыве на срочную службу. Это означает, что вы не обязаны подписывать контракт, и никто не может принудить вас к этому.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Заставить подписать контракт никто не имеет права, всё зависит от решения самого гражданина. По звонку ходить не обязательно, по повестке идти надо, но подписывать контракт или нет решает каждый для себя сам.
Здравствуйте, увадаемые юристы! Подскажите, что делать в ситуации, когда у председателя СНТ нет сведений о собственнике, в частности речь идет о свидетестве на право владение земельным участком. В связи с персонализацией данных в МФЦ не дают информацию. Родственники владельца не дают его контакты, участок запущен, деревья разрослись так, что СИП электросети не виден, членские взносы не платятся 20 лет. Подскажите, что делать и как с этим бороться? Заранее благодарю, за отчет.
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо.
Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV)
Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным?
Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов?
При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ.
Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные?
Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
Добрый день, сегодня произошла такая ситуация, что я забыла оплатить проезд, потому что нехорошо себя чувствовала (но не сказала об этом контролерам, которые вот-вот подошли), они зашли в салон автобуса и я «очухалась», сразу приложила карту на оплату, они это увидели и выписали штраф независимо от моей оплаты. Подскажите, что делать в такой ситуации и на чьей стороне правда?
Здравствуйте я подала на алименты на двух детей и на себя, фиксированная сумма по прожиточному минимуму, но почему то сума на детей совсем на двоих 15 тысяч, подскажите пожалуйста как мне быть чтобы я получала на каждого ребенка по такой сумме и на себя!
Он был прописан в другом городе, теперь дело приостановили так как он поменял место жительства и регистрацию и как я прочитала что дело отправили по месту регистрации! Но алиментов нет ! Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
Здравствуйте. Ситуация такая: мы живем на крайнем севере, в трассовом пгт поселке , где въезд через КПП. До ближнего города 100 км., а до большого города 220 км. 8 лет назад в гаш посёлок завезли 5 голубей. За эти годы голубей стало много. Поселились голуби на крыше этажного дома, почему-то облюбовали 2 дома. Люди их кормят ..(ас на ночь птицы залетают к себе через окошечко) погода у нас холодная и никак не установится _и все бы ничего, но сегодня наше жэу решила закрыть эти 2 крохотных окошка, даже не дождавшись тепла(на улице сегодня -20) И теперь голуби не знают куда им лететь и что делать, они бьются в эти окошки, в надежде залететь обратно, падают , сидят кучками на крыше, прижавшись друг к другу. Завра ,уверена, что будет много трупо,, . На мой вопрос постройте что-то типа голуятни, чтобы всем было хорошо -мне покрутили у веска. Вот, что делать в такой ситуации, чтобы хорошо было и птицам и людям? До ближайшего города, птицы не долетит, слишком большое расстояние., и деваться им теперь некуда.