Можно ли подарить свою долю в доме, купленном на маткапитал, без согласия бывшего мужа?

Добрый день, в браке с мужем куплен дом на мат капитал. Оформлен по одной второй на меня и мужа. Перед разводом он свою долю подарил нашим детям. Теперь одна вторая дома оформлена на меня, и по одной четвёртой у двух наших дочерей. Сейчас я хочу свою долю подарить маме. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа?

, Анна

Здравствуйте Анна!

Да, вы можете подарить свою долю в доме маме без согласия бывшего мужа. Это связано с тем, что после развода и раздела имущества дом уже не является совместной собственностью супругов. Ваша доля стала вашим личным имуществом, и вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, включая дарение.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.