Куда пожаловаться на салон красоты, где работают неоформленные сотрудники без санитарных книжек и не стерилизуют инструменты?
В салоне работают не оформлиные лица без сан книжек,без стерилизацыи инструментов,как проверить такое заведение
Собственными силами проверить легальность салона вы не вправе, но вы можете инициировать проверку через надзорные органы.
Действовать лучше так:
1. Зафиксируйте факты: фото или видео процесса, где видно отсутствие стерилизации, ценники (для доказательства оказания платных услуг).
2. Подайте заявление в Роспотребнадзор (нарушение санитарных норм и отсутствие медкнижек).
3. Подайте заявление в Роструд или Прокуратуру (использование труда неоформленных сотрудников).
4. В заявлении укажите точный адрес, название салона и опишите, в чём выразилась угроза для клиентов.
После вашего сигнала ведомства обязаны провести контрольные мероприятия и привлечь виновных к административной ответственности.
Здравствуйте Светлана
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.