Меня вызывают в суд в качестве должника

Меня вызывают в суд в качестве должника ! Что делать ?

Или идти туда смысла нет

, Антон, г. Москва

Уважаемый клиент! Ваше участие в суде зависит от поставленной задачи:
Если вы признаете долг: Смысла идти практически нет — суд всё равно вынесет решение о взыскании. Ваше присутствие лишь подтвердит вашу осведомленность.
Если вы хотите снизить сумму: Идти стоит, чтобы заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафов по ст. 333 ГК РФ. Это поможет ощутимо уменьшить итоговый долг.
Если пропущен срок давности (3 года): Идти обязательно! Нужно подать заявление о пропуске срока исковой давности, иначе суд взыщет долг автоматически.
Если платить нечем, рекомендую рассмотреть процедуру банкротства, чтобы списать долги полностью и навсегда

Здравствуйте Антон

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела.

Вы моднте неходить Если уверенны что это не повлияет.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.