Здравствуйте. Да, остаток средств вернут именно вам. Долги на Госуслугах не будут погашены из этой суммы автоматически — у приставов нет преимущества перед вашим правом на получение остатка.
Как распределяется сумма (2 065 000 руб.):
Расходы на торги — вычитаются в первую очередь (оценка, публикации, услуги организатора).
80% направляется банку — но не более остатка долга по ипотеке (основной долг + проценты + пени). Если долг меньше этой суммы — банк получает только свой остаток, а разница идет дальше.
Остаток (после расчета с банком) — полностью ваш. Согласно ст. 61 Закона об ипотеке, после удовлетворения требований залогодержателя оставшаяся сумма передается залогодателю (вам).
Важно о долгах 120 000 руб.:
Эти долги — требования кредиторов третьей очереди. По общему правилу они не могут быть погашены из выручки от продажи ипотечной квартиры преимущественно перед вами. Для списания этих средств с остатка приставам потребовалось бы отдельно наложить арест на причитающуюся вам сумму — если ареста нет, деньги переведут вам.
Срок возврата:
Законодательно срок не установлен, но на практике после завершения торгов и полного расчета с покупателем деньги поступают на депозит организатора торгов, а затем — в течение 10–30 рабочих дней — перечисляются вам по указанным реквизитам. Рекомендую обратиться к организатору торгов с заявлением о предоставлении реквизитов для перечисления остатка.