Подскажите пожалуйста, как теперь можно добавиться чего не будь и куда обратиться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если у меня погиб родственик на СВО и он всегда жил с ними и помогал нам, и ушёл он туда только из за того чтоб нам помочь, и меня как своего человека каторому он доверял он меня вписал в военкомате в документах что если с ним что нибудь случиться то все выплаты только моей семье и оставил видео обращения. Подскажите пожалуйста, как теперь можно добавиться чего не будь и куда обратиться?
Здравствуйте, у вас будет непростой судебный процесс, родственники будут требовать деньги.
Здравствуйте!
Выплаты, которые предусмотрены в случае гибели бойца, ему НЕ принадлежат, поэтому он не может распорядиться ими так, как это, например, можно сделать с наследством. Получить эти деньги могут только близкие родственники, указанные в законе — и только в порядке очередности.
Первая очередь — жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет). При их лтсутствии вторая очередь — взрослые дети. И при их отсутствии — родные и сводные братья и сестры.
Другие родственники право на выплаты не имеют.