Добрый день. Ситуация, при которой на сайте ФССП вместо суммы основного долга отражается только исполнительский сбор, а исполнительное производство не прекращено и деньги вы не получили, может быть связана с несколькими техническими и процессуальными причинами, и вам необходимо срочно разобраться в этом, чтобы не пропустить сроки обжалования. Наиболее вероятные причины таковы: 1) Технический сбой в базе данных ФССП. Это самая частая ситуация — при обновлении информации на сайте могла произойти ошибка, в результате которой отображается только часть сведений, хотя в постановлении о возбуждении производства сумма указана верно, и вам следует проверить информацию лично у пристава или запросить письменную справку о ходе производства. 2) Производство окончено фактическим исполнением, но деньги перечислены на неверные реквизиты. Если должник перечислил деньги по указанным вами реквизитам, но вы их не получили (например, из-за ошибки в номере счета или смены банка), пристав мог окончить производство, а сумма долга в базе перестала отображаться, и вам необходимо сверить реквизиты и подать заявление о розыске платежа. 3) Производство приостановлено по инициативе должника или суда. Крупные магазины часто подают заявления об оспаривании исполнительных действий, и пристав мог приостановить производство до разрешения спора, а на сайте технически отразился только сбор. 4) Производство передано в другое подразделение или в головной офис. Если должник — федеральная сеть, пристав по месту вашего жительства мог перенаправить лист в подразделение по юридическому адресу должника, и информация в базе вашего региона перестала отображаться. 5) Исполнительный лист отозван или утерян при пересылке. Это случается редко, но исключать нельзя. Вам необходимо незамедлительно явиться на личный прием к судебному приставу-исполнителю с паспортом и копией исполнительного листа, либо подать письменное заявление с просьбой разъяснить, на каком основании в банке данных отображается только сбор, и потребовать предоставить информацию о движении денежных средств по депозитному счету подразделения. Если пристав не сможет дать внятного ответа или выяснится, что производство окончено без перечисления вам денег, вы вправе обжаловать его действия (бездействие) старшему судебному приставу или в суд в 10-дневный срок с момента, когда узнали о нарушении. Поскольку должник платежеспособен, скорее всего, вы имеете дело с бюрократической задержкой или технической ошибкой, но пускать ситуацию на самотек нельзя.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks
Следовательно судебным приставом-исполнителем должно быть вынесено постановление .