Говорят вышел закон что не положена, правда ли это?

Мобилизованный из Башкирии. Заключил контракт 20.01.2026г. Положенна ли региональная выплата? Говорят вышел закон что не положена, правда ли это?

, Эльвира, г. Москва

Здравствуйте!

Действительно, с 1.01.2026 выплата 1 млн руб предусмотрена по сути только добровольцам, мобилизованные в этот список не вошли.

Основание: Указ Главы РБ от 26.04.2024 N УГ-350 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц, проходящих военную службу»

Но вариант есть.

Недавно Верховный Суд РФ дал разъяснения нижестоящим судам, согласно которым нельзя всех участников сво делить на категории — кому-то выплачивать, а кому-то — нет.

Другими словами, нужно подать заявление на выплату, получить отказ и обжаловать его в суде. Шансы есть. Увы, пока только так.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Спасибо ️