Почему в чооп при приеме на работу официально говорят что больничный и отпуск не оплачивают правомерно ли это

, Владимир, г. Барнаул

Здравствуйте. Это неправомерно. Работодатель обязан оплачивать больничные листы и предоставлять оплачиваемые отпуска независимо от формы собственности компании. Условие об отсутствии оплаты — ничтожно и не может быть предусловием трудоустройства. Напишите в личку — помогу подготовить претензию или разберём дальнейшие шаги.

Если ответ полезен — поставьте "+".