8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок применения главы 32 ТК РФ Ученический договор

Прошу пояснить порядок применения главы 32 ТК РФ «Ученический договор»:

1. Может ли организация-работодатель заключать двусторонний ученический договор с лицом, ищущим работу (и не являющимся сотрудником организации-работодателя), для обучения указанного лица особенностям работы, выполняемой у работодателя? По итогам обучения организация-работодатель будет принимать решение о том, заключать (при успешной аттестации по итогам обучения) или нет с данным лицом трудового договора.

2. Должна ли быть у организации-работодателя лицензия на проведение обучения, если выдачи удостоверения по итогам обучения не предполагается, а обучение проводится исключительно для нужд конкретной организации-работодателя и связано с особенностями производственного процесса в данной организации?

Заранее благодарю за ответ.

04 июля 2014, 10:57, Елена, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 198. ТК РФ Ученический договор
Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Лицензия на обучения не требуется

04 июля 2014, 12:16
0
1
0
1
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, хоть он и содержит дословную цитату из ТК. Подскажите, где в законе о лицензировании образовательной деятельности указано, что в данном случае лицензию получать не нужно? Или под какой пункт данного закона не подпадает обучение на рабочем месте в случае, если учеба проводится исключительно для нужд организации?

Возможно, есть судебные практики на данную тему, буду признательна за ссылку.

Заранее спасибо за ответ.

07 июля 2014, 05:24

В ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013)«О лицензировании отдельных видов деятельности» перечислены виды деятельности требующие лицензирования

В своём вопросе Вы пишите что выдача удостоверения по итогам обучения не предполагается, а обучение проводится исключительно для нужд конкретной организации-работодателя и связано с особенностями производственного процесса в данной организации следовательно назвать данный процесс образовательным нельзя так как какого либо документа подтверждающего уровень образования не выдаётся. Трудовой кодекс прямо не предусматривает лицензии при заключении ученического договора.

Лучше чем записано в Трудовом кодексе ничего сказать нельзя.

07 июля 2014, 06:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 УПК РФ
Здравствуйте. Можете разъяснить « В соотвествии со ст. 222 УПК РФ разъясняю, что вы в праве заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 УПК РФ
08 февраля 2020, 05:49, вопрос №2677256, Олеговна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как разобраться с положениями статьи 177 ТК РФ?
Здравствуйте! Имеется вопрос по главе 26 (ТК РФ), - «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук». У меня имеется неоконченное высшее образование (бакалавриат) очная форма обучения, 2 года (зачислена 1 сентября 2013 – отчислилась 30 апреля 2015 года). Институт закрыли и расформировали учащихся, ВУЗ имел гос. аккредитацию, но был закрыт. Поступала в ПГТИ (Пермский Гуманитарно-Технический Институт), отчислилась, когда вуз расформировывали. Сейчас расформированные студенты продолжают обучение в ПСИ (Прикамском социальном институте). Я же в 2016 году поступила в государственный университет, в ПГНИУ (Пермский Государственный Научно-Исследовательский Университет), на (бакалавриат) заочную форму обучения. Сейчас прохожу стажировку в организации с последующим приёмом на работу. Задаю вопрос, так в ТК РФ, глава 2, 177ст., - «Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования»., указано, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Два вопроса – «Что значит советующего уровня?», «Могу ли я рассчитывать на учебный отпуск по справке-вызову исходя из своей ситуации?». Благодарю за внимание!
18 апреля 2017, 17:14, вопрос №1612799, Марина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Чем отличается оформление по ТК РФ от Договора найма?
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем отличается оформление по ТК РФ от Договора найма? Какие плюсы и минусы?
12 июля 2016, 08:25, вопрос №1311870, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ст.302 ТК РФ - "вольное" трактование работодателем
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера (далее КС) на Сахалине. Выезжаю на работу из Санкт-Петербурга. Часть 5 ст.302 ТК РФ предусматривает: 1. районный коэфициент и процентные надбавки к заработной плате В ПОРЯДКЕ и РАЗМЕРАХ, которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС 2. ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (24 дня) В ПОРЯДКЕ и НА УСЛОВИЯХ,которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС Работодатель пользуясь возможностью трактовать в одностороннем порядке Часть 6 ст.302 ТК РФ безапелляционно заявляет о том, что имеет право на пропорциональное уменьшение моего дополнительного оплачиваемого отпуска в зависимости от календарного нахождения на работе (в районах КС). Применяет "уменьшение" только к отпуску, не трогая надбавки и коэффициенты. Но если читать внимательно и буквально Часть 6 ст.302 ТК РФ: =========================================================== В стаж РАБОТЫ, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками РАБОТЫ на вахте. =========================================================== Получается, что закон прямо НЕ указывает на то, что можно или нужно ИСКЛЮЧАТЬ дни нахождения дома, потому что вроде как этот отпуск за РАБОТУ в районах КС, а не за проживание в районах КС. В законе говорится, что рабочие дни включаются, и НЕ говорится, что включаются ТОЛЬКО рабочие дни. Дальше та же самая Часть 6 ст.302 ТК РФ предлагает дополнительные пояснения уже для работников одновременно проживающих в этих же районах КС или других районах КС: =========================================================== Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса. =========================================================== Теперь обращаясь к главе 50 ТК РФ в названии которой говорится о том, что она применяется к лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах КС (непонятно почему ст.302 «отсылает» к этой главе ТОЛЬКО лиц проживающих и одновременно РАБОТАЮЩИХ в районах КС) Далее ст.321 ТК РФ про дополнительный оплачиваемый отпуск нам говорит: =========================================================== Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня. =========================================================== Тем самым ст.321 ТК РФ повторяет ст.302 о предоставлении дополнительного отпуска всем РАБОТАЮЩИМ в районах КС на ОБЩИХ основаниях. Ст.302 закона относится к работникам вахтового метода. Ст.321 главы 50 закона относится к работающим в районах КС (не только вахтовикам). Теперь следует обратиться к ст.121 ТК РФ об исчислении стажа работы, дающего права на ежегодные оплачиваемые отпуска. Часть 2 ст.121 ТК РФ определяет что именно НЕ включается, дающее право на ежегодный ОСНОВНОЙ оплачиваемый отпуск, а именно: - время отсутствия без уважительных причин (межвахтовый отдых не является таковым, т.к. соглачно графику это выходные дни работника) - время отпусков по уходу за ребенком (опять подразумевается ВРЕМЯ) Следующая Часть 3 ст.121 ТК РФ рассказывает про СТАЖ работы, дающий право на ежегодные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными УСЛОВИЯМИ труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях ВРЕМЯ. Возвращаясь к Части 6 ст.302, которая указывает на стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска за работу в районах КС, можно опять же убедиться в том, что закон подразумевает только отработанные дни, или время, и не подразумевает возможности пропорционального уменьшения дополнительного отпуска только потому, что работник проводит у себя дома за пределами районов КС. Моё личное понимание Части 6 ст.302 ТК РФ сводится к тому, что закон определяет невозможность требовать от работодателя в предоставлении дополнительных дней отпуска, если работник будет задерживаться в районах КС по любым другим причинам, не связанным с работой. Чтобы не было злоупотреблений и работодателю не приходилось обязательно контролировать возвращение работника к месту его постоянного проживания или постоянно заниматься проверкой обоснованного нахождения работника в дни межвахтового отдыха в районах КС, за пределами графика работы. Более того, я лично считаю, что работодатель обязан пересчитывать в большую сторону дни дополнительного отпуска для меня, так как по своему графику я работую больше 2000 часов в год, это на 100-200 часов больше чем по производственному календарю и в соответсвии со ст.121 именно это ВРЕМЯ должно учитываться при расчёте дополнительного отпуска. Получается, что если 24 дня на 12 месяцев подразумевают 2 дня дополнительного отпуска за каждый месяц работы (примерно 160 часов по отношению к пятидневщикам) то мне должны предоставлять от 1 до 2 дней больше ежегодно. По факту у меня отбирают ежегодно по 12 дней дополнительного отпуска. Пожалуйста, прокомментируйте эти нормы закона и исправьте, пожалуйста, если я не прав и моя интерпретация не верна. В интернете можно найти информацию о судебной практике. Имеются выигранные суды по требованию вернуть дни отпуска также как и проигранные. Ещё я нашёл Определение КС от 21 октября 2008 г. N 493-О-О, которое выглядит примерно также как желание нашего работодателя, с разницей только в том, что наш работодатель пока не додумался так изощрённо излагать свои фантазии, просто игнорируя мои права без объяснений. Заранее спасибо. С уважением, Иван.
05 июня 2016, 03:44, вопрос №1274897, Иван Силаев, г. Санкт-Петербург
38 ответов
Защита прав работников
О применении статьи 392 ТК РФ
Трудовым договором предусмотрена надбавка к заработной плате в виде выплаты в размере 80% к окладу за стаж работы в районах Крайнего Севера. За весь период трудовой деятельности с января 2013 года по декабрь 2015 года данная надбавка не выплачивалась. Согласно решения городского суда, датированное декабрем 2015 года, в иске о взыскании невыплаченной заработной платы было отказано, ввиду применения статьи 392 ТК РФ о пропуске срока за обращением в суд. Вопрос: считается заработная плата начисленной, если трудовым договором предусмотрена выплата в размере 80% надбавки, можем ли мы применить пункта 56 постановления Пленума Верховного суда Российской федерации от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации ТК РФ», согласно которой срок на обращение в суд по искам о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.
08 мая 2016, 11:27, вопрос №1245142, Валентина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014