Месяц прошел справку не выслали, деньги высчитывают

Здравствуйте, 3 месяца назад был погашен долг в Сириус Трейд, но судебный пристав продолжает удерживать 50% пенсии требуя от меня справку с банка, что я больше не должна . В Сириус Трейде мне сказали что справку надо ждать месяц. Месяц прошел справку не выслали, деньги высчитывают. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Владикавказ

Здравствуйте Елена

Напишите официальное заявление с требованием выдать справку о погашении долга. Укажите, что справка необходима для прекращения исполнительного производства. Если банк не реагирует, можно подать жалобу в его вышестоящий орган или Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Ваши права нарушены — после погашения долга удержания должны быть прекращены.

Направьте в «Сириус Трейд» письменное требование о выдаче справки Если ответа нет или снова обещают ждать месяц, подайте жалобу в ЦБ РФ.

Также на бездействие пристава можно подать жалобу старшему судебному приставу.

При отсутствии результата — прокуратура или суд

Я могу помочь вам:

составить все необходимые документы;
проконсультировать по дальнейшим действиям на каждом этапе.

С уважением, Александр.