Здравствуйте! Если управляющая компания уже подала в суд, вам нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в документе стоит указать, что срок исковой давности составляет три года, задолженность ранее этого срока не может быть взыскана в судебном порядке. Соответственно, такое ходатайство будет заявлено в процессе, суд начислит к оплате задолженность только за последние 3 года. Самостоятельно в суд подавать не нужно, задолженность можно списать если на вас подали в суд, а вы применили в нем положение об исковой давности. Обратите внимание, что платить даже частично старый долг не нужно, иначе срок давности начнет течь заново.
Здравствуйте! Пришла квитанция на вывоз мусора ЭКО Технологии за три года. До этого ни одной квитанции не было. Дом в деревне. Не оформлен. Жила бабушка 20 лет назад. На дом в наследство не вступал. использую как дача приезжаю раз в неделю на один день. Грубо с 1 мая по 15 октября. Мусор забираю собой в город .где проживаю . Там же плачу за мусор. Разговаривал с ними телефону ответ не дали на основании каких документов выставили счет. увернулись от ответа. Из общения сказали чтоб написал заявление на их начальника что дом мне не принадлежит и Я к нему никакого отношения не имею .А они будут искать другого собственника. Дом принадлежит государству! Что делать ?
Ст159ч4, вывели сумму незаконно полученной пенсии на 256 тыс. Выплаты производились с 2018 года. Преступление тяжкое. Сроки давности 10 лет. Поменяется ли ч. ст 159 ук если по истечению времени сумма снизится и квалификация статьи. Дело возбуждено в 2025 году.
в 2017 году был осужден по ч.1 ст.222 прим.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 25000 рублей. Считается ли снятие судимости по истечении срока давности?
Здравствуйте в мае 2025 года купила авто но оформила на дочь, при покупки авто отдавала деньги при свидетеле он готов подтвердить что я отдавала и покупала сама, через пол года поссорились с дочерью она скинула мне фото своего паспорта я заполнила дкп и переоформила машину на себя , прошло пол года и сейчас в апреле 2026 года , дочь написала мне что подает на меня заявление в полицию что я без ее ведома перевела машину на себя! Что мне делать
Здравствуйте!Дело в том что у меня жених , получил три года назад гражданство РФ, ему 26 лет, сейчас на него завели уголовное дело т.к он отказывается вставать на учет в армию чтобы его не забрали, мы просим хотя бы отсрочку у военкомата , потому что у меня операция скоро, свадьба в июле , и у него мама болеет сильно , мы приносили все справки о ее болезнях, они нам отказывают говорят нет оснований , подскажите может можно что сделать, потому что они не понимают что не 18-летнего мальчика забирают в армию , у которого ничего нету, а 26 лет, у него семья , кредиты , машина , квартира , то есть он уедет в одна все не вывезу , ещё и операцию в Москве , может можно какую то справку получить или что то сделать чтобы временно хотя бы месяца три его не трогали, чтобы мы могли разобраться со всем, маму его отправить лечить , продать машину ?