Здравствуйте, как написать иск в суд по кап ремонту за истечению срока давности три года грамотно период с 2015 года по 2026 год

Здравствуйте ,,как написать иск в суд по кап ремонту за истечению срока давности три года грамотно период с 2015 года по 2026 год

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если управляющая компания уже подала в суд, вам нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в документе стоит указать, что срок исковой давности составляет три года, задолженность ранее этого срока не может быть взыскана в судебном порядке.
Соответственно, такое ходатайство будет заявлено в процессе, суд начислит к оплате задолженность только за последние 3 года.
Самостоятельно в суд подавать не нужно, задолженность можно списать если на вас подали в суд, а вы применили в нем положение об исковой давности.
Обратите внимание, что платить даже частично старый долг не нужно, иначе срок давности начнет течь заново.

если ответ был полезен, поставьте «+»