Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно оплатить штраф за безбилетный проезд в метро со скидкой 50%?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно оплатить штраф за безбилетный проезд в метро со скидкой 50%? Штраф был выписан 07.04.26, постановление отдали сразу на руки. Мне сказали, что в течении 20 дней оплата 50%, но у меня и в госуслугах и на сайте мос.ру указана полная сумма и не даёт откорректировать сумму.

, Ирина, г. Волгоград
В партнерстве с Податьвсуд.РФ
Взыскать долг через суд

Самостоятельно подготовьте и отправьте документы для взыскания долга без посещения суда с телефона или компьютера.

  • Определение подсудности
  • Заявление о выдаче судебного приказа
  • Дистанционная подача в суд
Сервисный сбор8 999
по данному виду споров госпошлина рассчитывается от суммы исковых требований, не включена в сервисный сбор и оплачивается отдельно перед отправкой документов в суд https://податьвсуд.рф/справочник-госпошлины/взыскание-задолженности/взыскание-долга-иск
Александр Бердюгин
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте.

Введите сумму штрафа в приложении банка вручную или зайдите в любое отделение банка и оплатите через кассу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обычно такие штрафы устанавливаются местными законами, то есть нужно смотреть такой закон — предусмотрена ли в нем такая возможность в принципе.

В каком городе получили штраф?

Ирина
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, Москва
Москва

По коап Москвы такая возможность НЕ предусмотрена. Нужно платить 100% штрафа.