8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, директор школы попросила выйти на работу в школу не официально заменить человека с 6 апреля

Здравствуйте , директор школы попросила выйти на работу в школу не официально заменить человека с 6 апреля поработать пока что тот находится на больничном , долженли директор выплатить аванс человеку который замещает другого пока что тот на ьольничном если аванс официально 20 апреля ?

, Николай, г. Москва

Добрый день, согласно Трудовому кодексу РФ, замещение временно отсутствующего работника возможно только при официальном оформлении.  Если работа выполняется без оформления трудовых отношений, то работодатель не обязан выплачивать аванс или любую другую оплату, так как трудовые отношения не оформлены официально. 

За полезную информацию оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Директор школы попросил написать заявление о переводе с полной ставки на 0, 75 ставки в связи с оптимизацией не
Здравствуйте! Директор школы попросил написать заявление о переводе с полной ставки на 0,75 ставки в связи с оптимизацией не понятно какого то бюджета, что всех переведут, но никто ни в РОНО, нигде такого не подтверждает. Директор при этом ни сказал ни слова, что это по желанию и я могу заявление не писать. Я написал. В трудовом договоре нигде не расписывался. Как я могу забрать это заявление обратно, для этого нужно писать новое заявление и как его писать? Спасибо!
, вопрос №4927942, Андрей, г. Москва
Может сказать нас могут поставить на учёт и сообщить директору школы?
Здравствуйте, сегодня мы с друзьями пошли на заброшенный объект (ангары) просто ходили, ничего не ломали, и когда нас увидел рабочий, мы спрятались, а потом когда он ушел мы тоже ушли, на территории стоят камеры. Может сказать нас могут поставить на учёт и сообщить директору школы?
, вопрос №4927726, Руслан, г. Тихвин
Зарплату ему платить нечем деятельность не ведется, но СВ придется начислять?
Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации. Организация решила ликвидироваться по упрощенной схеме. В обществе 2 учредителя. Все критерии подходят. Работники уволены. Остался только директор. 1. Можно ли оформить Протокол собрания учредителей 30 апреля , уволить директора также 30 апреля? 2.В какой срок подается заявление в ФНС о ликвидации? 3.Заявления нужно два (от обеих учредителей) или в одно? В настоящее время всю отчетность подписывает уполномоченное физическое лицо по доверенности, которая действует до 2027г. 4. Может ли это физическое лицо подписывать окончательную отчетность? 5. Нужно ли подавать в ФНС сведения об прекращении полномочий директора, если его можно уволить 30 апреля? 6.Если нельзя уволить директора 30 апреля, то когда можно? Зарплату ему платить нечем (деятельность не ведется, но СВ придется начислять?)
, вопрос №4925298, Тамара, г. Липецк
Здравствуйте, имеет ли право директор производства давать штраф работнику если он не официально трудоустроен?
Здравствуйте, имеет ли право директор производства давать штраф работнику если он не официально трудоустроен?
, вопрос №4923468, Юлия, г. Москва
Законно ли не давать отгул за воскресенье?
Директор школы не считает нужным дать отгул за выход работников в воскресенье. Вызов на работу был неофициальным, только на словах из-за предстоящей проверки в понедельник (подготовка пакета документов). Директор аппелирует свой ответ по отказу в отгуле тем, что это была проблема работников, так как не выполнили вовремя документы. А пакет документов к проверке запрашивали из-за ЧП в школе. Законно ли не давать отгул за воскресенье?
, вопрос №4922780, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 21.04.2026