Получил тяжёлое ранение на сво, все документы готовы а выплата не приходит уже 1месяцев

, Казбек, г. Москва

Здравствуйте. Задержка выплаты в течение месяца — это прямое нарушение установленных сроков. Действовать нужно незамедлительно.

Согласно Порядку, утверждённому Правительством РФ, единовременная выплата за ранение должна быть перечислена в течение 5 рабочих дней со дня внесения электронных копий справок в базу данных. Месячная задержка — это безусловное основание для жалобы.

Алгоритм действий:

Проверьте, что у вас на руках справка о ранении формы № 100 — именно она является основанием для выплаты.
Подайте письменный рапорт командиру части с требованием разъяснить причину задержки.
Позвоните на горячую линию Единого расчетного центра Минобороны: 8 800 737-77-37.
Направьте обращение через портал Госуслуги в разделе военнослужащего.
Если реакции нет — подавайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.
Важно: Пропуск срока выплаты не лишает вас права на получение денег в полном объёме, а при установлении инвалидности вследствие ранения полагается дополнительная выплата .